2018年7月22日 星期日 农历戊戌年 六月初十
留言编号: 63690 用户名: 一百个
留言时间: 2017/5/16 19:35:34 点击量: 1316
提交部门: 县委书记信箱 是否公开: 公开
标题: 噪音扰民,请求帮助 类型: 求助投诉类
留言内容:

我是广饶县凯泽名苑小区的住户,小区东侧的康居幼儿园每天早上8点左右使用音箱高音播放音乐,声音非常大,严重影响周边居民正常生活,请帮助落实处理。

审核时间: 2017/5/16 19:38:13
受理结果:
回复内容:

现该幼儿园调整音箱高低,既能让学生听到又不影响周边居民休息。

回复时间: 2017/10/16 9:30:39
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
中共广饶县委权力公开透明运行工作领导小组办公室主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
广饶县电子政务和信息资源管理中心、广饶县民生热线综合服务中心管理维护 联系电话:0546-6922346、6012345 邮编:257300
ICP备案号:鲁ICP备05011120号 最佳浏览效果:建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 技术支持:青岛联科