2018年4月23日 星期一 农历戊戌年 三月初八
留言编号: 63689 用户名: 大蛇法人
留言时间: 2017/5/16 19:17:19 点击量: 940
提交部门: 县长信箱 是否公开: 公开
标题: 污染严重,散发难闻气味 类型: 求助投诉类
留言内容:

我是广饶县陈官镇东齐村的村民,村南100米养鸭棚的负责人将污水及家禽粪便排放至村东沟渠内,污染严重,散发难闻气味,影响村民正常生活,请落实处理。

审核时间: 2017/5/16 19:18:02
受理结果:
回复内容:

经核实,该处养鸭棚已停止养殖,正在建设污水处理池和除粪场,建设项目已在广饶县环保局备案,待建设完成通过环保验收后才可继续养殖。

回复时间: 2017/5/16 19:20:39
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
中共广饶县委权力公开透明运行工作领导小组办公室主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
广饶县电子政务和信息资源管理中心、广饶县民生热线综合服务中心管理维护 联系电话:0546-6922346、6012345 邮编:257300
ICP备案号:鲁ICP备05011120号 最佳浏览效果:建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 技术支持:青岛联科