2018年7月22日 星期日 农历戊戌年 六月初十
留言编号: 63688 用户名: 反倒是
留言时间: 2017/5/16 19:15:53 点击量: 1446
提交部门: 县长信箱 是否公开: 公开
标题: 何时办理不动产证 类型: 求助投诉类
留言内容:

我是广饶县大王镇御景家园小区的住户,已入住三年,之前小区未办理房产证,现已实行不动产登记,但一直未办理,请帮助督促落实处理。

审核时间: 2017/5/16 19:18:11
受理结果:
回复内容:

经调查,该小区开发商还未申请办理房屋首次登记,待开发商办理登记后,各业主再申请办理不动产权证。若开发商无故拖延,各业主可依据购房合同相关条款维护权益。

回复时间: 2017/5/16 19:21:21
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
中共广饶县委权力公开透明运行工作领导小组办公室主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
广饶县电子政务和信息资源管理中心、广饶县民生热线综合服务中心管理维护 联系电话:0546-6922346、6012345 邮编:257300
ICP备案号:鲁ICP备05011120号 最佳浏览效果:建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 技术支持:青岛联科