2018年7月22日 星期日 农历戊戌年 六月初十
留言编号: 63687 用户名: 股份的个人
留言时间: 2017/5/16 19:14:29 点击量: 1317
提交部门: 县长信箱 是否公开: 公开
标题: 药品涨价 类型: 咨询类
留言内容:

县长

我是广饶县花官镇北口村的村民,我到花官镇卫生院购买降血脂的药品,之前购买时药价大约5元每盒,今天购买时工作人员告知告知药价涨到9元每盒,且我了解到许多其它药物也有涨价的情况,请帮助落实药物涨价的政策依据。

审核时间: 2017/5/16 19:18:16
受理结果:
回复内容:

花官中心卫生院自2010年12月31日起实施国家基本药物制度,所有药品实行零差率销售,我院购进的所有药品全部由省挂网统一招标,统一配送,药品价格由省级统一确定,我单位无权自行确定药品销售价格。

回复时间: 2017/5/16 19:22:05
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
中共广饶县委权力公开透明运行工作领导小组办公室主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
广饶县电子政务和信息资源管理中心、广饶县民生热线综合服务中心管理维护 联系电话:0546-6922346、6012345 邮编:257300
ICP备案号:鲁ICP备05011120号 最佳浏览效果:建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 技术支持:青岛联科