2018年11月18日 星期日 农历戊戌年 十月十一
留言编号: 63686 用户名: 多大事大
留言时间: 2017/5/16 19:12:17 点击量: 1844
提交部门: 县长信箱 是否公开: 公开
标题: 广泽商业街三义和蛋糕店对面(北侧)的华莱士噪音扰民 类型: 求助投诉类
留言内容:

县长您好,

广饶县广泽商业街三义和蛋糕店对面(北侧)的华莱士每天使用外置音箱高音播放音乐,噪音扰民严重。

审核时间: 2017/5/16 19:18:22
受理结果:
回复内容:

县城市管理局高度重视,安排相关中队的执法人员对反映问题进行了落实。执法人员再次找到该店负责人进行说服教育,责令其在不影响居民正常休息的情况下将外置音响音量关小,如不整改将立案处罚。

今后,我局将进一步加大执法巡查力度和夜间值班,做好商业噪音扰民的查处。

回复时间: 2017/5/16 19:23:23
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(4票)80.0%
基本满意
(1票)20.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
中共广饶县委权力公开透明运行工作领导小组办公室主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
广饶县电子政务和信息资源管理中心、广饶县民生热线综合服务中心管理维护 联系电话:0546-6922346、6012345 邮编:257300
ICP备案号:鲁ICP备05011120号 最佳浏览效果:建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率 技术支持:青岛联科